बिहार में विधयको की सूचि

बिहार में विधयको की सूचि
Publish : 2022-08-16 16:55:56 Updated : 2022-08-18 06:38:33
Views : 135

बिहार विधानसभा में कुल 243 विधानसभा क्षेत्र हैं।बिहार विधानसभा का पिछला चुनाव नवंबर 2020 में हुआ था। उक्त चुनाव में RJD को 75 सीटें और BJP को 74 सीटें प्राप्त हुई , जबकि 94 सीटें अन्य दलों के खाते में गयीं। ये रही बिहार विधानसभा चुनाव में हर क्षेत्र से विजेता उम्मीदवारों की सूची।

 

बिहार विधायकों की सूची:

 

क्रम संख्‍या क्षेत्र का नाम उम्मीदवार का नाम पार्टी परिणाम
1 वाल्मीकिनगर धीरेंद्र प्रताप सिंह उर्फ रिंकु सिंह जदयू जीत
2 रामनगर भागिरथी देवी भाजपा जीत
3 नरकटियागंज रश्मि वर्मा भाजपा जीत
4 बगहा राम सिंह भाजपा जीत
5 लौरिया विनय बिहारी भाजपा जीत
6 नौतन नारायण प्रसाद भाजपा जीत
7 चनपटिया उमाकांत सिंह भाजपा जीत
8 बेतिया रेणु देवी भाजपा जीत
9 सिकटा Birendra Prasad Gupta सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
10 रक्सौल प्रमोद सिन्हा भाजपा जीत
11 सुगौली शशि भूषण सिंह राजद जीत
12 नरकटिया शमीम अहमद राजद जीत
13 हरसिद्धि कृष्णनंदन पासवान भाजपा जीत
14 गोविन्दगंज सुनिल मणि त्रिपाठी भाजपा जीत
15 केसरिया शलिनी मिश्रा जदयू जीत
16 कल्याणपुर मनोज कुमर यादव राजद जीत
17 पिपरा श्यामबाबू प्रसाद यादव भाजपा जीत
18 मधुबन राणा रंधीर सिंह भाजपा जीत
19 मोतिहारी प्रमोद कुमार भाजपा जीत
20 चिरैया लाल बाबू प्रसाद गुप्ता भाजपा जीत
21 ढाका पवन जयसवाल भाजपा जीत
22 सीहोर चेतन आनंद सिंह राजद जीत
23 रीगा मोती लाल प्रसाद भाजपा जीत
24 बथनाहा अनिल राम भाजपा जीत
25 परिहार गायत्री देवी भाजपा जीत
26 सुरसन्ड दिलीप राय जदयू जीत
27 बाजपट्टी मुकेश कुमार यादव राजद जीत
28 सीतामढ़ी मिथिलेश कुमार भाजपा जीत
29 रून्नीसैदपुर पंकज कुमार मिश्रा जदयू जीत
30 बेलसंड संजय कुमार गुप्ता राजद जीत
31 हरलाखी सुधांशु शेखर जदयू जीत
32 बेनीपट्टी विनोद नारायण झा भाजपा जीत
33 खजौली अरुण शंकर प्रसाद भाजपा जीत
34 बाबूबरही मीना कुमारी जदयू जीत
35 बिस्फी हरिभूषण ठाकुर भाजपा जीत
36 मधुबनी समीर कुमार महासेठ राजद जीत
37 राजनगर राम प्रीत पासवान भाजपा जीत
38 झंझारपुर नितिश मिश्रा भाजपा जीत
39 फुलपरास शीला कुमारी जदयू जीत
40 लौकहा भारत भूषण मंडल राजद जीत
41 निर्मली अनिरुद्ध प्रसाद यादव जदयू जीत
42 पिपरा रामबिलास कामत जदयू जीत
43 सुपौल बिजेंद्र प्रसाद यादव जदयू जीत
44 त्रिवेणीगंज वीना भारती जदयू जीत
45 छातापुर नीरज कुमार सिंह भाजपा जीत
46 नरपतगंज जयप्रकाश यादव भाजपा जीत
47 रानीगंज अचमित ऋषिदेव जदयू जीत
48 फारबिसगंज विद्या सागर केशरी भाजपा जीत
49 अररिया अबिदुर रहमान कांग्रेस जीत
50 जोकीहाट Shahnawaz एआईएमआईएम जीत
51 सिकटी विनय मंडल भाजपा जीत
52 बहादुरगंज Mohammad Anzar Nayeemi एआईएमआईएम जीत
53 ठाकुरगंज सौद आलम राजद जीत
54 किशनगंज इज़हारुल हुसैन   कांग्रेस जीत
55 कोचाधामन Muhammed Izhar Asfi एआईएमआईएम जीत
56 अमौर Akhtarul Iman एआईएमआईएम जीत
57 बायसी Syed Ruknuddin Ahmad एआईएमआईएम जीत
58 कसबा मो. अफाक़ आलम कांग्रेस जीत
59 बनमनखी कृष्ण कुमार ऋषि भाजपा जीत
60 रूपौली बीमा भारती जदयू जीत
61 धमदाहा लेशी सिंह जदयू जीत
62 पूर्णिया विनय खेमका भाजपा जीत
63 कटिहार तार किशोर प्रसाद भाजपा जीत
64 कदवा डा. शकील अहमद खान कांग्रेस जीत
65 बलरामपुर Mahboob Alam सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
66 प्राणपुर निशा सिंह  भाजपा जीत
67 मनिहारी मनोहर प्रसाद सिंह कांग्रेस जीत
68 बरारी बिजय सिंह जदयू जीत
69 कोढ़ा कविता पासवान भाजपा जीत
70 आलमनगर नरेंद्र नारायण यादव जदयू जीत
71 बिहारीगंज निरंजन कुमार मेहता जदयू जीत
72 सिंघेश्वर चंद्रहास चौपाल राजद जीत
73 मधेपुरा चंद्रशेखर राजद जीत
74 सोनबरसा रत्नेश सादा जदयू जीत
75 सहरसा आलोक रंजन झा भाजपा जीत
76 सिमरी बख्तियारपुर युसुफ सलाहुद्दिन राजद जीत
77 महिशी ग़ुंजेश्वर साह जदयू जीत
78 कुशेश्वरस्थान शशिभूषण हजारी जदयू जीत
79 गौड़ाबौराम स्वर्णा सिंह VIP जीत
80 बेनीपुर बिनय कुमार चौधरी जदयू जीत
81 अलीनगर मिश्री लाल यादव VIP जीत
82 दरभंगा ग्रामीण ललित कुमार यादव राजद जीत
83 दरभंगा संजय सरावगी भाजपा जीत
84 हायाघाट रामचंद्र शाह भाजपा जीत
85 हादुरपुर सदन सहनी जदयू जीत
86 केवटी मुरारी मोहन झा भाजपा जीत
87 जाले जिबेश कुमार मिश्र भाजपा जीत
88 गायघाट निरंजन राय राजद जीत
89 औराई राम सुरत राय भाजपा जीत
90 मीनापुर राजीव कुमार राजद जीत
91 बोचहाँ मुसाफिर पासवान VIP जीत
92 सकरा अशोक कुमार चौधरी जदयू जीत
93 कुढ़नी अनिल कुमार सहनी राजद जीत
94 मुजफ्फरपुर बिजेंद्र चौधरी कांग्रेस जीत
95 काँटी मो. इसरायल मंसूरी राजद जीत
96 बरूराज अरुण कुमार सिंह भाजपा जीत
97 पारू अशोक कुमार सिंह भाजपा जीत
98 साहेबगंज राजू कुमार सिंह VIP जीत
99 बैकुण्ठपुर प्रेम शंकर पासवान राजद जीत
100 बरौली राम प्रवेश राय भाजपा जीत
101 गोपालगंज सुभाष सिंह भाजपा जीत
102 कुचायकोट अमरेंद्र कुमार पांडेय जदयू जीत
103 भोरे सुनिल कुमार जदयू जीत
104 हथुआ राजेश कुमार सिंह राजद जीत
105 सिवान अवध बिहारी चौधरी राजद जीत
106 जीरादेई Amarjeet Kushwaha सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
107 दरौली Satyadeo Ram सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
108 रघुनाथपुर हरिशंकर यादव राजद जीत
109 दरौंदा करणजीत सिंह  भाजपा जीत
110 बड़हरिया बच्चा पांडेय राजद जीत
111 गोरेयाकोठी देवेशकांत सिंह  भाजपा जीत
112 महराजगंज विजय शंकर दूबे कांग्रेस जीत
113 एकमा श्रीकांत यादव राजद जीत
114 मांझी Dr. Satyendra Yadav सीपीएम जीत
115 बनियापुर केदारनाथ सिंह राजद जीत
116 तरैया जनक सिंह  भाजपा जीत
117 मढ़ौरा जीतेंद्र कुमार राय राजद जीत
118 छपरा सी एन गुप्ता भाजपा जीत
119 गरखा सुरेंद्र राम राजद जीत
120 अमनौर कृष्ण कुमार मंटू भाजपा जीत
121 परसा छोटे लाल राय राजद जीत
122 सोनपुर रामानुज प्रसाद यादव राजद जीत
123 हाजीपुर अवधेश सिंह भाजपा जीत
124 लालगंज संजय कुमार सिंह भाजपा जीत
125 वैशाली सिद्धार्थ पटेल जदयू जीत
126 महुआ मुकेश कुमार रौशन राजद जीत
127 राजा पाकार प्रतिमा कुमारी दास कांग्रेस जीत
128 राघोपुर तेजस्वी यादव राजद जीत
129 महनार बीना सिंह राजद जीत
130 पातेपुर लखिंदर पासवान भाजपा जीत
131 कल्याणपुर महेश्वर हजारी जदयू जीत
132 वारिसनगर अशोक कुमार जदयू जीत
133 समस्तीपुर मो. अख्तरुल इस्लाम शाहिन राजद जीत
134 उजियारपुर आलोक कुमार मेहता राजद जीत
135 मोरवा रणविजय साहू राजद जीत
136 सरायरंजन विजय कुमार चौधरी जदयू जीत
137 मोहिउद्दीननगर राजेश सिंह भाजपा जीत
138 विभूतिपुर Ajay Kumar सीपीएम जीत
139 रोसड़ा वीरेंद्र पासवान भाजपा जीत
140 हसनपुर तेज प्रताप यादव राजद जीत
141 चेरिया बरियारपुर राजबंशी महतो राजद जीत
142 बछवाड़ा सुरेंद्र मेहता भाजपा जीत
143 तेघड़ा Ram Ratan Singh सीपीआई जीत
144 मटिहानी राज कुमार सिंह एलजेपी जीत
145 साहेबपुर कमाल सत्तानंद संबुद्धा राजद जीत
146 बेगूसराय कुंदन सिंह भाजपा जीत
147 बखरी Suryakant Paswan सीपीआई जीत
148 अलौली रामवृक्ष सादा राजद जीत
149 खगड़िया छत्रपति यादव कांग्रेस जीत
150 बेलदौर पन्ना लाल सिंह पटेल जदयू जीत
151 परबत्ता डा. संजीव कुमार जदयू जीत
152 बिहपुर कुमार शैलेंद्र भाजपा जीत
153 गोपालपुर नरेंद्र कुमार नीरज जदयू जीत
154 पीरपैंती लल्लन कुमार पासवान भाजपा जीत
155 कहलगांव पवन कुमार यादव भाजपा जीत
156 भागलपुर अजित शर्मा कांग्रेस जीत
157 सुलतानगंज ललित नारायण मंडल जदयू जीत
158 नाथनगर अली अशरफ सिद्दिकी राजद जीत
159 अमरपुर जयंत राज जदयू जीत
160 धौरैया भूदेव चौधरी राजद जीत
161 बांका राम नारायन मंडल भाजपा जीत
162 कटोरिया निक्की हेम्ब्रम भाजपा जीत
163 बेलहर मनोज यादव जदयू जीत
164 तारापुर मेवा लाल चौधरी जदयू जीत
165 मुंगेर प्रणव कुमार यादव भाजपा जीत
166 जमालपुर अजय कुमार सिंह कांग्रेस जीत
167 सूर्यगढ़ा प्रह्लाद यादव राजद जीत
168 लखीसराय विजय कुमार सिन्हा भाजपा जीत
169 शेखपुरा विजय कुमार राजद जीत
170 बरबीघा सुदर्शन कुमार जदयू जीत
171 अस्थावाँ जितेंद्र कुमार जदयू जीत
172 बिहारशरीफ सुनिल कुमार भाजपा जीत
173 राजगीर कौशल किशोर जदयू जीत
174 इस्लामपुर राकेश कुमार रौशन राजद जीत
175 हिलसा कृष्ण मुरारी शरण उर्फ प्रेम मुखिया जदयू जीत
176 नालंदा श्रवण कुमार जदयू जीत
177 हरनौत हरि नारायण सिंह जदयू जीत
178 मोकामा अनंत सिंह राजद जीत
179 बाढ़ ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ज्ञानू भाजपा जीत
180 बख्तियारपुर अनिरुद्ध कुमार राजद जीत
181 दीघा संजीव चौरसिया भाजपा जीत
182 बाँकीपुर नितिन नबीन भाजपा जीत
183 कुम्हरार अरुण कुमार सिन्हा भाजपा जीत
184 पटना साहिब नंद किशोर यादव भाजपा जीत
185 फतुहा रामानंद यादव राजद जीत
186 दानापुर रितलाल यादव राजद जीत
187 मनेर भाई विरेंद्र राजद जीत
188 फुलवारी Gopal Ravidas सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
189 मसौढ़ी रेखा देवी राजद जीत
190 पालीगंज संदीप सौरव सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
191 बिक्रम सिद्धार्थ सौरव कांग्रेस जीत
192 संदेश किरण देवी राजद जीत
193 बड़हरा राघवेंद्र प्रताप सिंह भाजपा जीत
194 आरा अमरेंद्र प्रताप सिंह भाजपा जीत
195 अगिआँव मनोज मंजिल सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
196 तरारी सुदामा प्रसाद सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
197 जगदीशपुर रामविशुन सिंह लोहिया राजद जीत
198 शाहपुर राहुल तिवारी राजद जीत
199 ब्रहमपुर शंभुनाथ यादव राजद जीत
200 बक्सर संजय कुमार तिवारी कांग्रेस जीत
201 डुमरांव Ajit Kumar Singh सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
202 राजपुर विश्वनाथ राम कांग्रेस जीत
203 रामगढ़ सुधाकर सिंह राजद जीत
204 मोहनियाँ संगीता देवी राजद जीत
205 भभुआ भरत बिंद राजद जीत
206 चैनपुर Mohd. Zama Khan बीएसपी जीत
207 चेनारी मुरारी प्रसाद गौतम कांग्रेस जीत
208 सासाराम विजय गुप्ता राजद जीत
209 करगहर संतोष कुमार मिश्र कांग्रेस जीत
210 दिनारा विजय मंडल राजद जीत
211 नोखा अनिता देवी राजद जीत
212 डिहरी फतेह बहादुर कुशवाहा राजद जीत
213 काराकाट अरुण सिंह सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
214 अरवल महानंद सिंह सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
215 कुर्था बागी कुमार वर्मा राजद जीत
216 जहानाबाद सुदय यादव राजद जीत
217 घोसी राम बलि सिंह यादव सीपीआई(एमएल)(एल) जीत
218 मखदुमपुर सतीश दास राजद जीत
219 गोह भीम सिंह राजद जीत
220 ओबरा ऋषि सिंह राजद जीत
221 नवीनगर विजय कुमार सिंह राजद जीत
222 कुटुम्बा राजेश कुमार कांग्रेस जीत
223 औरंगाबाद आनंद शंकर सिंह कांग्रेस जीत
224 रफीगंज मो. नेहालुद्दीन राजद जीत
225 गुरूआ विनय यादव राजद जीत
226 शेरघाटी मंजु अग्रवाल राजद जीत
227 इमामगंज जीतन राम मांझी HAMS जीत
228 बाराचट्टी ज्योति देवी HAMS जीत
229 बोध गया सर्वजीत कुमार राजद जीत
230 गया टाऊन प्रेम कुमार भाजपा जीत
231 टिकारी अनिल कुमार HAMS जीत
232 बेलागंज सुरेंद्र यादव राजद जीत
233 अतरी अजय यादव राजद जीत
234 वजीरगंज विरेंद्र सिंह भाजपा जीत
235 रजौली प्रकाशवीर राजद जीत
236 हिसुआ श्रीमती नीतू कुमारी कांग्रेस जीत
237 नवादा विभा देवी राजद जीत
238 गोबिन्दपुर मो. कामरान राजद जीत
239 वारसलीगंज अरुना देवी भाजपा जीत
240 सिकन्दरा Prafull Kumar Manjhi HAMS जीत
241 जमुई श्रेयसी सिंह भाजपा जीत
242 झाझा दामोदर रावत जदयू जीत
243 चकाई Sumit Kumar Singh आईएनडी जीत
/politics/bihar-nagar-nikay-chunav-2022-72

Bihar Nagar Nikay Chunav 2022: बिहार निकाय चुनाव पर रोक, जानिए पटना

2022-10-05 00:28:01
/politics/advance-ticket-booking-stopped-in-trains-stopped-on-the-initiative-of-mp-42

सांसद की पहल पर रुकी ट्रेनों में अग्रिम टिकट बुकिंग हुआ बंद

2022-08-30 10:41:08
/politics/congress-workers-performed-fiercely-against-inflation-and-unemployment-34

महंगाई व बेरोजगारी के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने किया जमकर प्रदर्शन

2022-08-22 20:44:35
/politics/bihar-in-mlas-lists-26

बिहार में विधयको की सूचि

2022-08-16 16:55:56